Inferno : Ron Howard, Tom Hanks et Omar Sy !

Cette fois Inferno est définitivement lancé. Le troisième volet de la franchise Da Vinci Code adaptée des bouquins de Dan Brown vient d’avoir son casting complet annoncé par Columbia.

Ron Howard et Tom Hanks rempilent encore une fois, l’un derrière la caméra et l’autre dans la peau de Robert Langdon. Ils sont rejoints par Felicity Jones dans le rôle du Dr. Sienna Brooks, Irrfan Khan dans celui de Harry Sims, Sidse Babett Knudsen en Dr. Elizabeth Sinskey et Omar Sy en Christoph Bruder.

Dans la lignée de Da Vinci Code et Anges & Démons, Inferno envoie Robert Langdon sur le mystère du célèbre livre de Dante.

About Author

Avatar

Leave A Reply